Отображение 9 результат(ы)
article5b5735192a9133.88434479.jpg

Государство намерено продолжить оказывать поддержку семьям с детьми , Новости дошкольного образования

Государство намерено продолжить оказывать поддержку семьям с детьми , Новости дошкольного образования На заседании президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшемся в минувший понедельник, Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, заявил о том, что государство намерено продолжить оказание поддержки семьям с детьми. Игра — Завод. Новое занятие по УМК Предшкольная пора. Открытый урок. Дошкольное образование. …

article5b7ab26d5ac640.70117955.jpg

Всероссийский форум «Ориентиры детства» начал свою работу сегодня в Москве, Новости дошкольного образования

Всероссийский форум «Ориентиры детства» начал свою работу сегодня в Москве, Новости дошкольного образования Сегодня, 20 августа 2018 года, в столице РФ стартовал самый крупнейший в мире Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства». В нём принимают участие шесть тысяч пятьсот педагогов из всех российских регионов. Владислава Друтько | Интеллект Любви современного руководителя | Форум «Ориентиры …

article5e73724741f7c6.63106123.jpg

Министерство просвещения РФ опубликовало перечень ресурсов для организации дистанционного обучения

Министерство просвещения РФ опубликовало перечень ресурсов для организации дистанционного обучения Как сообщила пресс-служба Министерства просвещения РФ, ведомство предоставило список общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформ, дающих возможность обеспечить дистанционное обучение школьников в условиях распространения коронавируса. Онлайн ресурсы для обеспечения дистанционного обучения Ресурсы издательства «Просвещение» для реализации обучения по проекту «Эффективная начальная школа» Полезные материалы к …

100060000000000000003439.jpg

Минобразования РФ намерено повышать престиж профессии учителя с помощью кинофильма

Минобразования РФ намерено повышать престиж профессии учителя с помощью кинофильма Минобразования России планирует затратить 3 миллиона рублей на создание документального фильма об учителях. Информация об этом намерении ведомства размещена в материалах тендера, опубликованного на федеральном портале госзакупок. Повышение престижа профессии педагога. Вторая мама. Мнения экспертов. Повышение престижа профессии педагога Урок на всю жизнь Фильм «Урок …

article5dd27b28bceb46.80347042.jpg

Ученики российских школ получат современные словари

Ученики российских школ получат современные словари Думский комитет по образованию и науке намерен рассмотреть предложение, в соответствии с которым в России создадут перечень учебных словарей. Видеоурок День словаря 22 ноября отмечается всероссийский День словаря — молодой, но очень интересный праздник. Но почему мы чествуем словари именно в этот день? И почему словари так важны для …

article5c9b759855b132.61297691.jpg

Минобрнауки РФ намерено обучать востребованным навыкам с помощью онлайн-курсов

Минобрнауки РФ намерено обучать востребованным навыкам с помощью онлайн-курсов В ходе заседания совета по цифровой экономике при Совете Федерации на тему «Человеческий капитал как основной актив цифровой экономики» Марина Боровская, замминистра науки и высшего образования РФ, заявила о том, что онлайн-образование поможет удовлетворить в стране потребности в новых компетенциях и востребованных навыках. Честный обзор Skillbox. …

article5ce6bbfc75a7e4.35822215.jpg

О. Васильева: в каждом регионе РФ появятся центры независимой оценки квалификации педагогов

О. Васильева: в каждом регионе РФ появятся центры независимой оценки квалификации педагогов Выступая на Всероссийском форуме молодых учителей в Выборге, глава Минпросвещения России Ольга Васильева сообщила о том, что переход на единую модель аттестации педагогов предполагается осуществить с 2023 года, а в первом полугодии 2020 года ведомство планирует провести итоговую апробацию новой модели аттестации учителей. …

article5dc4384d642041.35875275.jpg

Школьный курс информатики предложили преподавать в режиме онлайн

Школьный курс информатики предложили преподавать в режиме онлайн Выступая в минувшую среду на Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, сопредседатель совета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию цифровых технологий и цифровой экономики Герман Клименко заявил, что введение онлайн-курсов информатики в провинциальных школах России поможет решить проблему нехватки квалифицированных педагогов по данной дисциплине и повысит качество обучения. …

100060000000000000002720.jpg

На развитие «Российское движение школьников» выделят 12,6 миллионов рублей

На развитие «Российское движение школьников» выделят 12,6 миллионов рублей Объёмы планируемого бюджетного финансирования «Российского движения школьников» (РДШ) составит порядка 12,6 миллионов рублей. Эта информация содержится в правительственном проекте постановления, опубликованном на официальном портале правовой информации. Российское движение школьников в Кирове показало «Отличный старт» (ГТРК Вятка) Российское движение школьников открыло новый сезон. В Кировском Центре развития …

Информация для правообладателей